Meldet euch jetzt schon für das TSV Rasenturnier an!

Traditionell findet am 15.16. Juni 2019 das Wilhelm-Nicklas Gedächnisturnier auf dem Sportplatz statt. Ihr habt jetzt schon Gelegenheit,  Euch anzumelden.

Hallo liebe Sportfreunde - Handballnews

Jahresauftakt im Jugendhandball

Zum dritten mal richtet die JSG Odenwald ein Vorbereitungsturnier im Januar für die männliche C Jugend aus.

Weiterlesen …

Meldet euch jetzt schon für das TSV Rasenturnier an!

Traditionell findet am 15.16. Juni 2019 das Wilhelm-Nicklas Gedächnisturnier auf dem Sportplatz statt. Ihr habt jetzt schon Gelegenheit,  Euch anzumelden.

Weiterlesen …

Jahresauftakt im Jugendhandball

Zum dritten mal richtet die JSG Odenwald ein Vorbereitungsturnier im Januar für die männliche C Jugend aus.

Weiterlesen …

Die nächsten Spiele

20.03.19C2 männl.17:45TuSpo Obernburg2aK:JSG Odenwald2aKHalleSpielstätte:
V.-Ballmann-Halle Obernburg
Oberer Neuer Weg (Schulzentrum)
63785 Obernburg
23.03.19E männl.12:00HSG Aschaffenburg 08:JSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Mehrzweckhalle Obernau (*)
Bahnhofstr. 61
63743 Aschaffenburg
23.03.19B weiblich15:30wJSG Bürgstadt/Kirchzell:JSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Turnhalle Kirchzell
Hauptstr. 25
63931 Kirchzell
23.03.19C weiblich16:00JSG Hörstein/Michelbach:JSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Kahltalhalle Michelbach
Streuweg
63755 Alzenau-Michelbach
23.03.19C2 männl.17:00SG Rot-Weiß Babenhausen:JSG Odenwald2aKHalleSpielstätte:
Halle Joachim-Schumann-Schule
Bürgermeister-Willand-Str.
64832 Babenhausen
23.03.191. Frauen17:30HSG Erbach/Dorf-Erbach:FSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Sph. Theodor-Litt-Schule
Geschwister-Scholl-Str.
64720 Michelstadt/Odw.
23.03.191. Herren19:30HSG Erbach/Dorf-Erbach:MSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Sph. Theodor-Litt-Schule
Geschwister-Scholl-Str.
64720 Michelstadt/Odw.
24.03.19B männl.13:45HSG Aschafftal:JSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Kultur- und Sportpark Hösbach
Jahnstr. 5-7
63768 Hösbach
24.03.19D männl.13:45JSG Odenwald:HSG Bachgau1HalleSpielstätte:
Sporthalle Bad König
Schwimmbadstr. 38
64732 Bad König
24.03.19A männl.15:00JSG Odenwald:TV SchaafheimHalleSpielstätte:
Sporthalle Brombachtal
Johann-Adam-Groh-Str. 2
64753 Brombachtal
24.03.19A weiblich15:30HSG Rodenstein:JSG OdenwaldHalleSpielstätte:
Reichenberghalle Reichelsheim
Konrad-Adenauer-Allee 1
64385 Reichelsheim/Odw.
24.03.192. Herren17:00TV Erlenbach:MSG Odenwald IIHalleSpielstätte:
Barbarossahalle Erlenbach
Geschwister-Scholl-Str.
63906 Erlenbach a.M.
Ergebnisse
17.03.19E weiblich:HSG Aschaffenburg 0817:14 (10:9)
17.03.19C2 männl.:mJSGc Bachgau/Schaafheim32:28 (15:14)
17.03.19mJSG Urberach/OR/Eppertsh./Mün.:A männl.0:0 (0:0)
17.03.19C1 männl.:HSG Hochheim/Wicker32:23 (12:13)
16.03.19MSG Odenwald II:TV Kirchzell II36:31 (19:15)
16.03.19MSG Odenwald:TuSpo Obernburg II22:21 (9:11)
10.03.19TV Schaafheim:C weiblich23:17 (10:6)
10.03.19HSG Stockstadt/Mainaschaff:1. Frauen24:24 (12:16)
10.03.19HSG Stockstadt/Mainaschaff:1. Herren33:27 (16:10)
09.03.19MSG Großwallstadt III:2. Herren29:25 (16:12)
02.03.19HSG Stockstadt/Mainaschaff:C1 männl.22:22 (10:11)

Unsere Sponsoren *

* Die genannten Sponsoren unterstützen die Spielgemeinschaften und sind nicht an der Finanzierung dieser Webseite beteiligt!

1. Herren (Bezirksoberliga)

6TuSpo Obernburg II24:18
7HSG Aschafftal22:20
8MSG Odenwald20:20
9HSG Stockstadt/Mainaschaff19:21
10SG Rot-Weiß Babenhausen II17:25

1. Frauen (Bezirksoberliga)

1FSG Habitzheim/Umstadt28:0
2HSG Kahl/Kleinostheim23:7
3FSG Odenwald21:7
4HSG Aschaffenburg 0820:10
5FSG Rodenstein/Wersau16:16

Männliche C-Jugend (Oberliga)

4HSG Hanau23:13
5TV Gelnhausen18:18
6JSG Odenwald17:19
7HSG Stockstadt/Mainaschaff11:25
8HSG Weiterstadt/Braunshardt/Worfelden11:25